Иммиграция в Канаду увеличилась на 60% в 2022 году

Иммиграция в Канаду увеличилась на 60% в 2022 году

Иммиграция в Канаду за первые шесть месяцев этого года побила все рекорды. В общей сложности 231625 новых постоянных жителей иммигрировали в Канаду с января по июнь 2022 года включительно, что на грандиозные 59,8% больше, чем в прошлом году за тот же период времени.

За первые шесть месяцев 2022 года Канада приняла больше новых постоянных жителей, чем за любой полный год до начала пандемии. В 2019 году только 160235 человек стали постоянными жителями за первые шесть месяцев. Последние данные Министерства иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) показывают, что количество новоприбывших в Канаде достигнет 463250 новых постоянных жителей в этом году, если эта тенденция сохранится до конца 2022 года.

В соответствии со своим Планом уровней иммиграции на 2022-2024 годы Канада планирует принять 43645 постоянных жителей в этом году, 447055 в следующем году и 451000 в 2024 году. IRCC доказало свою способность обрабатывать очень большие объемы заявок за последний год, но оно также регулярно сталкивается с препятствиями, которые могут замедлить работу.

Вас заинтересует также: IRCC наймет сотрудников для решения проблемы задержек

Однако, несмотря на то, что иммиграция в Канаду имеет сегодня головокружительные темпы, провинциальные политики и бизнес-лидеры настаивают на том, что необходимо сделать больше, чтобы иностранные граждане могли приезжать в страну для заполнения рабочих мест. В прошлом месяце провинциальные политики призвали Оттаву увеличить свои ассигнования в рамках PNP, чтобы предприятия могли нанимать больше иммигрантов. По всей Канаде рабочие места остаются незаполненными, а зарплаты невостребованными. Оттава должна позволить провинциям выбирать больше квалифицированных новичков, в которых нуждаются их сообщества

Нехватка рабочей силы поражает бизнес, поскольку уровень безработицы достигает рекордно низкого уровня и побудила бизнес-лидеров потребовать увеличения иммиграции. Работодатели изо всех сил пытаются заполнить технические должности. Нехватка работников наиболее распространена в таких областях, как информатика, инженерия и информационные технологии. Работодатели также изо всех сил пытаются найти строителей, сантехников, электриков и других квалифицированных рабочих.

Если вы хотите учиться, работать и жить в Канаде, советуем, забронировать индивидуальную консультацию с Олегом Шиндлером, лицензированным канадским иммиграционным консультантом.

 

Facebook Комментарии

Widget not in any sidebars