Министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) Шон Фрейзер объявил о новых организациях-партнерах по финансированию для расширения масштабов Канадского пилотного проекта по экономической мобильности (Economic Mobility Pathways Pilot, EMPP). Благодаря программам экономической иммиграции, квалифицированные беженцы, которые нуждаются в долгосрочных решениях, могут применить свои навыки на практике, удовлетворяя потребности работодателей в таких странах как Канада.
Новыми партнерскими организациями стали Talent Beyond Boundaries, TalentLift и Jumpstart Refugee Talent. Эти компании предоставляют беженцам возможность безопасного будущего в Канаде, предлагая им работу до их прибытия. Кроме того, проект активно работает над тем, чтобы уменьшить ощущение перемещенных лиц, которое испытывают многие беженцы, подключая их к экономическим программам, уже разработанным в Канаде. Чтобы помочь им в этой новой роли, доверенные партнеры пройдут обязательное обучение и проверку качества. Кроме того, Канада выделяет 6,2 миллиона долларов на поддержку 6 проектов партнерских организаций EMPP.
В дополнение к усилиям Канады по переселению, IRCC запустило EMPP в качестве небольшого исследовательского проекта в 2018 году. С октября 2022 года более 100 квалифицированных беженцев и членов их семей получили приглашения на работу в Канаде.
Читайте также: IRCC пытается устранить сбои в системе Express Entry
Через EMPP партнерские организации помогают квалифицированным беженцам за границей связаться с работодателями, которым необходимо восполнить острую нехватку рабочей силы. После того, как кандидаты получат предложение о работе, они могут подать заявку на иммиграцию в Канаду в рамках EMPP.
Канада является международным лидером в области расселения и интеграции беженцев, приняв в прошлом году больше беженцев, чем любая другая страна мира. Поскольку мир столкнулся с худшим в новейшей истории глобальным кризисом с беженцами, необходимо сделать еще больше. Вот почему Канада является лидером в разработке дополнительных путей трудоустройства в дополнение к традиционному переселению для беженцев и их семей, чтобы найти безопасное и постоянное решение.
Основываясь на своем успехе с EMPP, Канада помогла создать Глобальную рабочую группу по трудовой мобильности беженцев в апреле 2022 года. Будучи председателем целевой группы в течение двух лет, Канада тесно сотрудничает с широким кругом глобальных партнеров и заинтересованных сторон, а также беженцев с жизненным опытом и знаниями, чтобы заложить основу для внедрения этих инновационных решений во всем мире.
Если вас интересует открытое разрешение на работу IEC, советуем забронировать индивидуальную консультацию с Олегом Шиндлером, лицензированным канадским иммиграционным консультантом.