IRCC одобрило 378977 заявок украинцев в рамках CUAET

IRCC одобрило 378977 заявок украинцев в рамках CUAET

14 ноября 2022 года Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) обновило данные о количестве граждан Украины, которые прибывают в страну в соответствии с канадско-украинским разрешением на поездки в чрезвычайных ситуациях (CUAET). CUAET — это одно из ряда специальных мер правительства Канады в поддержку украинцев, пока они не смогут безопасно вернуться на родину.

Кто может подавать заявление:

  1. Граждане Украины;
  2. члены семей граждан Украины (любой национальности).
Граждане Украины и члены их семей, которые получат статус временного резидента в Канаде в рамках CUAET получают открытое разрешение на работу сроком до трех лет. Они могут уезжать из Канады и возвращаться в любое время в течение срока действия визы. Кроме того, они имеют право бесплатно возобновлять разрешение на работу, посещать младшую или старшую школу. Украинские заявители, находящиеся за границей, должны подать заявление на получение гостевой визы в Канаду, а затем предоставить свои биометрические данные, включая фотографию и отпечаток пальца. Украинцы, которые уже находятся в Канаде также могут подать заявку на CUAET для смены своего статуса.

Согласно последнему обновлению, с 1 января по 6 ноября 2022 года 17003 украинца прибыли в Канаду наземным транспортом, еще 98009 прибыли по воздуху. С 17 марта по 8 ноября 2022 года IRCC получило 676420 заявок в рамках CUAET. Всего IRCC одобрило 378797 заявок от граждан Украины.

Канада стала первой западной страной, признавшей независимость Украины. С тех пор Канада и Украина поддерживают тесные отношения, которые укрепляются теплыми человеческими связями и корнями. С февраля 2022 года Канада выделила Украине военную помощь на сумму более 1 миллиарда долларов. Канада продолжит изучать другие способы помочь пострадавшим, в том числе путем разработки программы постоянного проживания.

Если Вы из Украины, и Вас интересует иммиграция в Канаду, советуем забронировать индивидуальную консультацию о возможностях иммиграции для украинцев с Олегом Шиндлером, регулируемым канадским иммиграционным консультантом.

Facebook Комментарии

Widget not in any sidebars