На протяжении последних лет приморские провинции Канады страдают от ускорения старения населения. Ситуация усугубляется негативной межпровинциальной миграцией, которая продолжается уже много лет. Те, кто уезжает из региона, часто являются молодыми работниками, и это усиливает нехватку рабочей силы.
Когда дело касается экономического развития Канады, иммиграция всегда занимала центральное место при разработке политики. Бесспорно, что Канада является одной из стран с самой высокой долей иммигрантов в ее населении.
Однако, поскольку иммигранты, как правило, селятся в крупных мегаполисах, иммиграционная политика, похоже, не идет на пользу всем регионам Канады. Это особенно актуально в приморских провинциях, которые в последние годы не смогли привлечь очень большое количество иммигрантов. Итак, согласно прогнозам Статистического управления Канады, приморские провинции могут ощутить сокращение населения с 2035 года.
Иммиграция поможет Новой Шотландии достичь цели в один миллион человек
С января 2021 по ноябрь 2021, в Новой Шотландии поселились 6170 новых постоянных жителей Эти иммигранты приехали из Индии, Китая, Филиппин, Южной Кореи и Великобритании. Провинция готовится запустить новую маркетинговую инициативу на 2,5 миллиона долларов для поддержки провинциальных целей. Кроме того, это поможет привлечь новоприбывших со всей Канады, а также удвоить численности населения к 2060 году.
Ньюфаундленд и Лабрадор представили вехи, достигнутые в 2021 году
Ньюфаундленд и Лабрадор стремится стать национальным лидером в области иммиграционного урегулирования и удержания среди канадских провинций. В 2021 году провинция превысила план на 2021 год — 1700 новых постоянных жителей. Кроме того, провинция вдвое увеличила количество сотрудников в иммиграционной службе, чтобы оказывать более прямую и оперативную поддержку работодателям и новоприбівшим.
Читайте также: Пилотная программа иммиграции в Атлантику стала постоянной
В этом году провинция Ньюфаундленд и Лабрадор также запустила Министерский комитет по борьбе с расизмом и службу подбора вакансий, которая позволяет работодателям и новоприбівшим получить полную занятость. Стоит упомянуть и о запуске нового иммиграционного пути — Priority Skills Newfoundland и Labrador для высокообразованных и квалифицированных новоприбівших с ценным опытом в ключевых секторах.
Провинция также инвестировала более 2 миллионов долларов на следующие два года в новую онлайн-систему подачи заявок и 357000 долларов на дополнительных преподавателей английского как второго языка (ESL).
Иммиграция — не волшебное решение. Это только часть решения проблемы нехватки рабочей силы. Другие инициативы, такие как сохранение пожилых людей в составе рабочей силы, повышение уровня рождаемости и продвижение технологических инноваций, могут иметь большее влияние.
Иммиграция в Канаду через одну из десятков провинциальных иммиграционных программ это надежный вариант иммиграции для тех, чей балл ниже необходимого в Express Entry. А если у Вас есть работодатель в одной из четырех атлантических провинций, Атлантическая программа иммиграции — это Ваш шанс! Забронируйте индивидуальную консультацию об Атлантической программе иммиграции с Олегом Шиндлером, лицензированным канадским иммиграционным консультантом.