14 января 2020 года Британская Колумбия провела новый отборочный раунд для кандидатов в потоке Tech Pilot своей провинциальной программы иммиграции (British Columbia Provincial Nominee Program, BCPNP). В этом отборе провинциальные власти пригласили еще 70 человек. Все кандидаты, получившие приглашение, работают в одной из 29 технологических специальностей, одобренных для программы.
Все приглашения были разосланы кандидатам в четырех категориях BCPNP:
- Skills Immigration — Skilled Worker
- Skills Immigration — International Graduate
- Express Entry British Columbia — Skilled Worker
- Express Entry British Columbia — International Graduate
Проходной балл во всех категориях составил 90 баллов. Этот балл не меняется с отбора прошедшего 2 апреля.
Специалисты, работающие в одной из 29 специальностей, допущенных к программе, которые имеют предложение о работе действительное на протяжении еще не менее 120 дней, могут получить номинацию провинции через BCPNP Tech Pilot. Правительство Британской Колумбии стремится привлекать специалистов хай-тека, для продолжения развития сектора высоких технологий и роста его части в экономике провинции.
Если Вас интересует иммиграция в Британскую Колумбию, вы можете посетить сайт наших партнеров Immigration Canada Pro, где можно узнать все детали провинциальной иммиграции.
В этот же день, Британская Колумбия провела очередной раунд приглашений для предпринимателей. Провинция выслала 18 приглашений подать заявку для кандидатов в обычном потоке для предпринимателей (Entrepreneur Immigration Stream) и еще 7 приглашений для кандидатов в потоке «Иммиграция предпринимателей — региональный пилот» (Entrepreneur Immigration – Regional Pilot).
Минимальный балл для кандидатов в базовой категории составил 117 баллов (-1 балл), а для регионального пилота — 111 баллов (-1 балл). В прошлом году 289 предпринимателей было приглашено в Британскую Колумбию, и 57 из них в региональном пилоте.
Всего в этом году провинция уже пригласила 268 человек.
Статистика иммиграции в Британскую Колумбию в 2020 году
Дата | Поток | Кол-во приглашений |
7.01.20 | BCPNP | 173 |
14.01.20 | Tech Pilot | 70 |
14.01.20 | Entrepreneurs | 18 |
14.01.20 | Entrepreneurs Regional Pilot | 7 |
Всего в 2020 году | 268 |